По прогнозам аналитической компании Canalys, компьютеры с поддержкой искусственного интеллекта скоро станут новым хитом на рынке.

Уже к 2025 г. ожидается, что 40% всех ПК будут оснащены специализированными ускорителями ИИ, такими как блоки нейронной обработки (NPU), что существенно повысит их производительность, персонализацию и энергоэффективность.

компьютеры с искусственным интеллектом

Это развитие откроет новые горизонты в использовании ПК, обещая пользователям более быстрые процессы работы, индивидуальные настройки и улучшенное время автономной работы благодаря возможностям искусственного интеллекта. Ишан Датт, аналитик Canalys, подчеркивает, что "ПК с поддержкой ИИ обеспечат совершенно новый опыт использования".

Этот тренд не ограничится только личным использованием. Ожидается, что компании станут ключевыми потребителями этих технологий, используя ИИ для анализа данных, повышения уровня безопасности и других задач.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Компьютер. Фото: скрин youtube

На начальном этапе, через внедрение ИИ, цены на ПК возрастут, и модели с поддержкой искусственного интеллекта будут стоить примерно на 10-15% дороже.

Однако с увеличением числа пользователей ценовая разница уменьшится, и к 2025 году большинство дорогих ПК (ценой свыше 800 долларов) будут оборудованы ІІ.

Также мы сообщали, что любимая игра миллионов The Sims может получить киноадаптацию, которую снимет бесподобная Марго Робби.

В последние годы киноадаптации популярных видеоигр стали появляться чаще. Многим геймерам понравился сериал The Last of Us, аниме Arcane, фильм Uncharted. Еще ожидаются такие проекты как Fallout, Borderlands, BioShock, God of War, Assassin's Creed и многие другие.

И вот к этому длинному списку теперь добавляется еще одно название, которое, честно говоря, крайне трудно представить на экране, поскольку эта игра не имеет сюжета. На этот раз речь идет о крайне популярной во всем мире игре The Sims от EA Games.