На конференции GDC в Сан Франциско, основатель Larian Studios Свен Винке продемонстрировал публике один из ранних прототипов внешности, вероятно, самого популярного персонажа Baldur's Gate 3.

Персонажи Baldur's Gate 3 – это один из определяющих факторов успеха проекта.

Их харизма, истории и юмор сделали проект Larian Studios лучшей игрой 2023 года, однако интересно узнать, что некоторые из них могли выглядеть совсем иначе. Пишет портал IGN.

BG 3 находилась в разработке долгих 6 лет (3 из которых в раннем доступе) и за это время было опробовано немало концептов и прототипов, в том числе и относительно героев игры.

Ранняя версия Астариона, фото: Larian Studios/IGN

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Так недавно один из руководителей студии – Свен Винке, выступил на Game Developers Conference 2024 и продемонстрировал широкой общественности как выглядела одна из ранних версий импозантного вампира Астариона.

Baldur's Gate 3. Фото скриншот из Youtube

Поклонники игры были удивлены, узнав, что их любимый бледнокожий, беловолосый высокий эльф мог стать тифлингом с желтыми глазами и темными волосами.

Винке не сообщил, когда именно было решено, что Астарион будет эльфом, каким его знают все сегодня, но, учитывая, насколько важна раса персонажа для его истории, изменения, видимо, произошли где-то в первые годы разработки.

Учитывая то, что Baldur's Gate 3 создавалась достаточно долго, то существует большая вероятность, что и другие герои проекта имеют собственные альтернативные версии, кардинально отличающиеся от тех, которые геймеры увидели в 2023 году.

Поэтому вполне возможно, что когда-то Свен Винке поделится с поклонниками игры ранними версиями других персонажей проекта.

Напомним, фанаты Baldur's Gate III заливаются слезами: разработчик поставил точку в серии.

Ранее сообщалось, Sony может перевернуть геймерский мир: планы на PS5 Pro впечатляют.

Также, теплые скидки Steam: Red Dead Redemption 2, GTA V, Hogwarts Legacy и много другого - до 90%.