Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые обожают проводить время за видеоиграми, а особенно для фанатов Baldur's Gate 3, есть очень интересные новости. Разработчики рассказали о некоторых изменениях, которые оно принесет. Свежий патч занимает аж 21 ГБ, и выйти он должен сразу на ПК, Xbox серии X/S и PS5.

Вот краткий обзор того, что нас ждет. Патч 6 содержит улучшенные смайлики, новые анимации простоя в лагере, новые легендарные действия в режиме чести и множество исправлений проблем, о которых сообщали игроки.

Разработчики также улучшили процесс поцелуев с вашим романтическим партнером в игре. Об этом стало известно благодаря сообщениям разработчиков в социальной сети X.

Публикация разработчиков Baldur's Gate 3, скриншот: X

"Хотя небольшие физические упражнения полезны для тела, бегать туда-сюда между членами группы, чтобы удалить их, может быть утомительно. Теперь вы сможете удалить завербованного компаньона из вашей группы во время разговора с компаньоном, которым хотите его заменить", – говорится в одном из сообщений.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Shield Bash возвращается. Способности Shield Bash и Rebuke of the Mighty были исправлены, и теперь они будут срабатывать корректно.

Baldur's Gate 3, скриншот

"В этом месяце мы также хотим помочь вам потренировать любовь к себе, убедившись, что вы - звезда шоу. В Патче 6 автоматически запущенный диалог теперь будет пытаться предоставить приоритет вашему аватару как главному спикеру, поэтому члены вашей группы больше не будут воровать у вас внимание!" – добавляют Larian Studios.

Baldur's Gate 3: скрин

Разработчики также отметили, что патч оказался огромным. Само обновление занимает 21 гигабайт, а процесс установки требует примерно 150 гигабайт памяти на ПК и SteamDeck. Поэтому если вам не будет хватать места, компания рекомендует удалить установленную игру и загрузить ее заново в уже исправленном виде.

Baldur's Gate 3 можно играть на ПК, Xbox Series X/S и PS5. Точной даты выхода Патча 6 еще нет, но разработчики обещают, что это будет "довольно скоро".

Напомним, Cyberpunk 2077 – сделали, получится и с GTA VI: украинских геймеров призывают дожать Rockstar.

Ранее сообщалось, создатель "Fallout" и "Fallout 2" назвал топ-5 RPG за последние 30 лет: почему люди до сих пор в это играют.

Также, после успеха "Hogwarts Legacy" геймерам пообещали полноценную игру про квиддич: проходят тесты.