За последние годы киноадаптации популярных видеоигр стали появляться чаще. Многим геймерам понравился сериал по The Last of Us, аниме Arcane, фильм Uncharted. Еще ожидаются такие проекты как Fallout, Borderlands, BioShock, God of War, Assassin's Creed и многие другие.

И вот к этому длинному списку теперь добавляется еще одно название, которое, честно говоря, крайне трудно представить на экране, поскольку эта игра не имеет сюжета. На этот раз речь идет о крайне популярной во всем мире игре The Sims от EA Games.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания hollywoodreporter.

Марго Робби фото: Getty Images

Эта серия, которая сейчас насчитывает четыре части и готовится к выпуску пятой, является симулятором жизни, где вам нужно управлять персонажами, проходя с ними все этапы – от рождения до смерти и даже дальше.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Режиссером проекта станет Кейт Херрон, которая ранее сняла первый сезон "Локи" для Disney+ и четыре эпизода первого сезона "Сексуального образования" для Netflix. Сообщается, что Херрон также будет соавтором сценария.

The Sims 4: скрин

Продюсированием будет заниматься продюсерская компания Марго Робби LuckyChap (которой Робби руководит вместе с Томом Акерли, Джози Макнамарой и Софией Керр) совместно с Роем Ли и Мири Юн из Vertigo Entertainment, а также самой Electronic Arts.

На данном этапе нет никаких других подробностей о предстоящем проекте. Единственное, что можно сказать точно, – это будет именно фильм, а не сериал. По крайней мере так, судя по объявлению, планируют это сейчас. Однако не стоит исключать вероятности того, что в процессе планирования и написания сценария что-то изменится, ведь подобные случаи случались уже много раз.

Марго Робби, скриншот: YouTube

Созданная культовым игровым дизайнером Уиллом Райтом (создателем новаторской игры SimCity 1989 года), игра The Sims была впервые выпущена в начале 2000 года.

Имея за плечами более двух десятилетий сиквелов и дополнений (и более 200 миллионов проданных копий), The Sims является одной из самых продаваемых серий видеоигр всех времен.

Напомним, это даже лучше, чем двойной прыжок в Cybepunk: PS Store устроил огромную распродажу игр со скидками до 75%.

Ранее сообщалось, The Sims 5: хакерская утечка раскрыла детали игры.

Также, переработали все, даже "запас кислорода": наконец-то показали новый геймплей STALKER 2.