На днях произошло что-то невероятное: хакеры "слили" в сеть предварительную версию The Sims 5 и теперь фанаты могут взглянуть на новый мир, который строит Maxis. Утечка позволила нам одним глазком заглянуть в будущее игры и понять, что нас ждет.

Последняя часть The Sims была выпущена в далеком 2014 году, и с тех пор фанаты ждут продолжения. Хотя было много расширений и обновлений, сообщество уже давно жаждет чего-то нового.

Проект The Sims 5, известный как Project Rene, в разработке уже некоторое время, и хотя мы знали о некоторых деталях, официальной информации от Maxis и EA почти не поступало.

Теперь у нас есть утечка, и, кажется, что игроки, решившие рыскать в интернете, получат гораздо больше, чем просто крошки информации.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Показать еще

Детали новой части

1. Использование Maxis движка Unreal Engine вместо привычного Frostbite. Этот переход обещает интересные изменения в геймплейе, но пока неизвестно, будет ли применяться UE4 или новейший UE5.

The Sims 4: скрин

2. Игра будет доступна бесплатно. Однако, по всей видимости, компания EA, известная своим подходом к микротранзакциям, намерена использовать Denuvo для "защиты" своих платных расширений и DLC.

Таким образом, несмотря на бесплатный доступ к основной игре, возможно, пользователи будут сталкиваться с платными дополнениями и контентом.

The Sims 4: скрин

3. Maxis не исключает выпуска дополнительного контента (DLC) для новой версии игры. Интересно, что некоторые элементы, которые ранее предлагались в виде дополнений, теперь могут стать базовыми функциями в Sims 5. К примеру, смена времен года и изменение погоды.

Несмотря на инсайдерскую информацию, Maxis и EA пока не комментировали ситуацию, и по-прежнему неясно, насколько актуальна версия в сети.

Ранее Знай.ua стало известно о том, что платить тоже симолеонами? The Sims открывают "живой" магазин для фанатов игры

Вам будет интересно узнать, Рик и Морти обещают снова ворваться в ум своих фанатов: мультсериал продолжат еще на 3 сезона