Apple неоднократно отказывалась разрабатывать MacBook с сенсорным экраном. Однако появился новый патент с описанием сенсорного экрана ноутбука.

Патент Apple, gizchina

Патент был подан в США и подпадает под общим названием “Взаимодействие между устройствами”. Это, вероятно, будущая функция для будущих поколений в экосистеме Apple, которая включает в себя iPhone, iPad и Mac. В патенте технический гигант из Купертино описал смартфон и дисплей ноутбука с соответствующими надписями и описаниями для обоих.

Патент Apple, gizchina

Как видно из описания, в нем утверждается, что экран “также является сенсорным дисплеем”, и пользователь может выбрать “множество вводов пальцем поверх дисплея” для различных функций и команд. Конечно же, речь идет о ноутбуке. Правда, будет ли это необходимой функцией, или же пользователи смогут обойтись без такой возможности - покажет время.

Популярные статьи сейчас

Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами"

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Напомним, что компания Huawei похвасталась рекордными продажами смартфонов. Корпорация практически превзошла собственные ожидания, но в 2020 году этот рекорд точно будет изменен.

Как сообщал Знай.ua, эксперты из DxOMark оценили игровой смартфон ASUS ROG Phone II на качество камеры. Удивительно, но этот смартфон имеет наилучшие характеристики камеры среди игровых девайсов на рынке.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft выпустила новый браузер. Теперь новинка может похвастаться увеличенной скоростью работы.