Смартфон – это достаточно дорогое и полезное устройство, требующее определенного ухода.

Чтобы сохранить его в рабочем состоянии как можно дольше, нужно соблюдать несколько простых правил.

Скрин, видео YouTube телефон

Экран

Экран является одним из самых хрупких элементов смартфона, особенно если он стеклянный. Лучший способ защитить экран – наклеить на него защитное стекло, которое должно закрывать всю переднюю панель смартфона. Даже самый маленький скол в углах экрана может привести к тому, что трещина распространится дальше. Для сохранения качества экрана не следует использовать смартфон на максимальной яркости, поскольку это приводит к выцветанию экрана.

Корпус

Чтобы защитить корпус от царапин и сколов, рекомендуется использовать чехол. Однако на корпусе есть не менее 3 кнопок — включения и две клавиши громкости, которые могут выйти из строя со временем. Не следует прилагать больших усилий, чтобы отрегулировать громкость или включить/выключить устройство, поскольку это может повредить кнопки. Если кнопки не реагируют, возможно смартфон просто подвис и сила нажатия на кнопку никак не сможет повлиять на его работу. Гнезда для зарядного устройства и наушников необходимо подобрать с чехлом с резиновыми заглушками во избежание попадания грязи внутрь. Открытые отверстия под динамик и микрофон нужно регулярно очищать во избежание попадания пыли и грязи внутрь.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Блокировка рекламы на смартфоне, скриншот: YouTube

Камера

Камера смартфона – это один из его важнейших элементов, требующий особого внимания при уходе за устройством. При неудачном обращении со смартфоном, линза камеры может потерпеть значительные повреждения, что отрицательно скажется на качестве фото и видео.

Для защиты линзы камеры от царапин и отпечатков пальцев рекомендуется использовать защитные кейсы со специальными крышками для камеры. Также важно не размещать устройство с камерой на грубых и неровных поверхностях, чтобы избежать непонятных царапин.

Итак, уход за смартфоном – это не просто выбор правильного чехла и защитного стекла. Чтобы устройство долго служило, необходимо соблюдать правила по пользованию и хранению. Не забывайте о регулярной очистке и проверке устройства на наличие проблем.

Напомним, что iPhone 16 Plus разочарует фанатов Apple: его могут сделать хуже, чем 15 модель.

Ранее мы сообщали, что для "яблочных" фанатов: гаджет Apple, который анонсировали в 2018 году, засветился на видео.