Эксперимент известного блоггера показал новые возможности в мире мобильных игр, ведь он заставил игру Red Dead Redemption 2 функционировать на Android-смартфоне. Легендарную игру удалось запустить, в частности, на модели RedMagic 9 Pro.

Несмотря на то, что играть в нее удалось, опыт использования остался неполным из-за ряда технических недостатков.

Red Dead Redemption 2 на смартфоне

Rockstar Games, студия, славящаяся своими крупными проектами с высокими графическими требованиями, например Red Dead Redemption 2, обычно оптимизирует свои игры для мощных ПК и игровых консолей. Поэтому идея запустить такую ​​игру на мобильном устройстве может показаться не совсем обычной.

Однако успех блоггера открывает перспективу будущего, где передовые смартфоны могут справляться с играми AAA-класса.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Результаты эксперимента показали, что хотя Red Dead Redemption 2 и была запущена на RedMagic 9 Pro, скорость воспроизведения кадров оставалась низкой, а графические ошибки случались довольно часто.

Смартфон не смог адекватно обработать огромный объем графических данных, требуемых игрой.

Но, несмотря на эти проблемы, сам факт запуска RDR2 на мобильном телефоне поразителен. Это вместе с недавними попытками портировать на iPhone такие игры как Resident Evil 4 и Death Stranding свидетельствует о будущем, в котором высокопроизводительные мобильные устройства позволят реализовывать более требовательные игровые проекты.

Ранее мы писали, что CD Projekt RED рассекретили планы выхода The Witcher 4.

По данным компании, над созданием игры работает значительное количество разработчиков – целых 403 человека, что составляет две трети всего коллектива CD Projekt.

Сериал Ведьмак. Фото скриншот из Youtube

Это подтверждает серьезное отношение к разработке и означает высокие ожидания от продолжения легендарной истории о ведьмаке Геральте из Ривии.

Однако, несмотря на значительную команду, проект все еще находится в начальной стадии, известной как предыдущее производство. Это значит, что разработчики все еще занимаются концептуализацией игры, созданием основной концепции, персонажей, а также проработкой игрового мира и механик.