Всемирно известная компания Sony готовит интересное обновление для раздела игровой справки на PlayStation 5. Функция, которая позволяет разработчикам создавать подсказки для игр, теперь предоставит похожую возможность и обычным игрокам.

Об этом стало известно благодаря информации на официальном блоге компании.

Community Game Help – это функция, которая позволит самим игрокам показать собственный процесс прохождения игр, чтобы помочь другим в сложных ситуациях и уровнях.

PlayStation 5 Pro. Фото скриншот из Youtube

Однако, судя по описанию, они не смогут делать это самостоятельно, публикуя любой желаемый контент – например, полные прохождения, подсказки к поиску сокровищ или оружия, или другие секреты.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Как указано в анонсе этой функции в блоге PlayStation Blog, игроки начнут видеть подсказки под названием "Community Game Help" позже в этом году. Это будут подсказки, сгенерированные из игрового процесса других игроков.

Интерфейс Community Game Help, фото: Sony

Для тех, кто согласится на участие в Community Game Help, видео будет автоматически записываться при выполнении определенных действий в игре. Эти записи будут просмотрены модератором и, в случае одобрения, опубликованы как подсказки для других игроков, которые могут использовать их как инструкции к действию. Другие пользователи смогут оценить полезность подсказок, созданных сообществом, чтобы отобрать наиболее полезную информацию.

PlayStation 5, фото: blog.playstation.com

Те, кто желает присоединиться к игровой справке, могут сделать это в разделе Захваты и трансляции меню настроек: Перейдите в "Захваты" – "Автозахваты" – "Справка сообщества игр" и выберите пункт "Участвовать", чтобы присоединиться.

Этот параметр появится где-то в ближайшие несколько месяцев, но Sony не предоставила официальной даты релиза. Компания надеется, что "многие игроки примут участие в Community Game Help и поделятся своими удивительными игровыми достижениями".

Напомним, Xbox медленно умирает? Microsoft уже не видит смысла вливать такие деньги в консоль.

Ранее сообщалось, бурные слухи о ремейке подтверждены: Silent Hill 2 готовится к выходу.

Также, фанаты Baldur's Gate III заливаются слезами: разработчик поставил точку в серии.