В пространстве онлайн-игр появилась уникальная инициатива, которая не только развлекает, но и приносит пользу. В популярной на мировом уровне игре Fortnite создали карту под названием The Donation Map, на которой воссоздали Майдан Независимости в Киеве.

Однако, это было сделано не только ради разелвкательного контента. У идеи есть цель, а именно – помощь в сборе средств на восстановление Прибугской амбулатории в Николаевской области Украины.

Карта Майдана Независимости в Fortnite / фото: скриншот Telegram

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров поделился информацией о проекте в своем Telegram, сказав, что чем больше игроки будут проводить времени на карте, тем больше денег будет перечислено на восстановление медицинского учреждения через UNITED24.

Вся выручка от игровых сессий будет направлена на поддержку Прибугской амбулатории.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

The Donation Map с Майданом Независимости была создана парижской компанией Havas Play и реализована киевским филиалом Havas Dgtl Kyiv. Уникальный код локации – 1992-2531-2170 (ссылка).

Все желающие могут испытать эту карту и принять участие в благотворительной акции, перейдя по предоставленной ссылке. Это отличный способ объединить миллионы игроков по всему миру в помощи нуждающимся и внести свой вклад в благое дело, даже не выходя из виртуального мира.

Также мы писали, Fortnite, Unreal и Gears of War под угрозой? Хакеры взломали "Epic Games", аккаунты уже в продаже

Знай.ua стало известно о том, что Еpic Games Store отказывается от старых ОС: геймеры в шоке начали копить деньги

Вам будет интересно узнать, игроков Fortnite ждет эпический кроссовер с "Аватар": можно получить планер Аппы, но это по-секрету