При выборе между OLED и QLED телевизорами важно учитывать особенности каждой технологии.

К примеру, OLED-панели отличаются способностью к самоподсветке каждого пикселя, что позволяет достичь глубокого черного цвета и впечатляющего контраста. Это делает картинку особенно яркой и натуральной.

OLED 8К от LG

Однако OLED-экраны имеют свои минусы: они стоят дороже, потребляют больше энергии по сравнению с QLED и могут страдать от проблемы выгорания пикселей при длительном использовании.

Кроме того, телевизоры на базе QLED технологии предлагают разные виды подсветки, включая Direct LED, Mini-LED и Micro-LED. Модели с Direct LED могут быть доступнее, но они страдают от проблем с неравномерным освещением экрана и возможными световыми утечками.

Популярные статьи сейчас

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

QLED дисплеи отличаются своей долговечностью и высокой яркостью, предлагая доступные варианты телевизоров с этой технологией.

Samsung QLED

Учитывая все факторы, OLED телевизоры идеально подойдут для любителей кино, которые ценят качество изображения и готовы инвестировать в топовую технологию. QLED модели будут отличным выбором для ищущих яркий и долговечный телевизор по более привлекательной цене.

Также хотим напомнить, что украинцам показали, как заблокировать рекламу на смартфоне. Если отключить функцию слежения приложений, то персонализированная реклама не беспокоит. Новая функция, появившаяся на IOS, не позволяет компаниям использовать персональные данные на смартфоне для анализа спроса и рекламы.