Поклонники легендарной игровой серии Silent Hill уже долгое время ждали вестей о долгожданном ремейке, и вот наконец появились новости, которые возродили их надежды.

С момента анонса проекта Silent Hill 2 от Konami и Bloober Team в октябре 2022 года фанаты охватили волнение, ожидая каждой мельчайшей детали о предстоящем проекте.

Silent Hill: Ascension, скриншот: Youtube

Несколько недель назад один из фанатов заметил гигантский плакат Silent Hill 2 в магазине Gamestop, что вызвало бурю слухов и предположений в игровом сообществе.

Слухи о ремейке кипели уже долгое время, но это был первый знак, который указывает на возможное скорое официальное объявление.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Многие поклонники остаются скептически настроенными, опасаются, что плакаты могут быть всего лишь маркетинговым ходом для увеличения предварительных заказов. Однако надежда на скорое официальное подтверждение проекта витает в воздухе, и фанаты теперь с нетерпением ожидают дальнейших новостей.

Silent Hill 2, скриншот: Steam

Все глаза обращены на Sony и их возможное следующее мероприятие State of Play. Многие считают, что если анонс непременен, то именно там он и произойдет.

Предыдущие мероприятия State of Play в прошлом году также были богаты на анонсы и тизеры, поэтому вероятность официального объявления Silent Hill 2 там высока.

Поклонники серии ждут не только официального подтверждения, но и больше информации о том, каким будет ремейк. Ожидается, что игра станет эксклюзивом для PlayStation 5 и PC, прежде чем стать доступной на Xbox и Switch.

Также наш портал рассказывал про всесильный "motherlode": Марго Робби собирается снять филь по любимой игре

Ранее Знай.ua стало известно о том, что долгожданная Dragon's Dogma 2 на релизе оказалась жадным пшиком: игроки разъярены и разочарованы