Ученые из Университета Бирмингема в Великобритании разрабатывают новейший диагностический метод для выявления рака полости рта с помощью инновационного разумного гидрогеля, сообщает Medical Xpress.

Этот гидрогель, разработанный доктором Ручи Гуптой и ее коллегами из Школы химии, биосовместим и способен концентрировать и маркировать белки с помощью флуоресцентного маркера одним шагом, что делает его эффективным для диагностики с целью выявления белков с низкой концентрацией в небольших образцах.

Диагностику должны проводить только квалифицированные врачи, fleming

Гидрогель обеспечивает захват белка через прикрепленный к нему флуоресцентный маркер. Под воздействием света белок, теперь соединенный с флуоресцеином, высвобождается из геля.

Первые исследования геля, опубликованные в прошлом году в издании Analyst, продемонстрировали, что гель обеспечивает коэффициент концентрации в 236 раз с референсным белком (стрептавидином) и 50% белков в гидрогеле были высвобождены в течение 100 секунд экспозиции к ультрафиолетовому свету.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

больница

Разработанный доктором Гуптой гель имеет некоторые преимущества по сравнению с существующими диагностическими методами. Он требует значительно меньше этапов, чем анализы на основе ELISA или предварительная концентрация с помощью бусин и электрофореза, и может быть выполнен при комнатной температуре.

Тако читателям следует помнить, что гастрит – еще не приговор: как правильно жить и питаться, если обнаружили болезнь. Гастрит – неприятная болезнь, мешающая полноценно и с наслаждением проживать жизнь. Однако от такой неприятной болезни есть методы лечения.