Технологический гигант, компания Tecno, которая наиболее известная своими смартфонами и плеерами, представила на выставке MWC 2024 игровой комплект дополненной реальности Pocket Go, включающий первые в отрасли очки дополненной реальности AR Pocket Vision, совместимые с портативной игровой консолью на ОС Windows.

Как утверждает Tecno, гарнитура AR Pocket Vision "улучшает взаимодействие с устройством и дарит новый игровой опыт", пишет DigitalTrends.

AR Pocket Vision, фото: Tecno

AR-гарнитура Pocket Vision оснащена 0,71-дюймовым Micro-OLED-дисплеем, имитирующим эквивалент экрана с диагональю 215 дюймов на расстоянии 6 метров.

Характеристики Pocket Go Гарнитура также имеет шестиосевой гироскоп с ИИ-алгоритмом, который отслеживает движения головы и вибрацию для полного погружения в игровой процесс. Кроме того, Pocket Vision имеет диоптрийную настройку до 600 градусов для регулировки резкости изображения в зависимости от остроты зрения пользователя.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Игровая консоль на 30 процентов легче и на 50 процентов меньше по сравнению с другими игровыми консолями. Это первый подобный гаджет в игровом сегменте, который обеспечивает высокие показатели FPS в играх класса ААА.

AR Pocket Vision, фото: Tecno

Консоль оснащена 8-ядерным 16-поточным процессором AMD Ryzen 7 8840HS с частотой до 5,1 ГГц. Для отвода тепла от компонентов применяется вентилятор и три специальные медные трубки. В качестве источника питания используется сменный аккумулятор.

Pocket Go также содержит универсальную систему управления Tecno Smart Box, которая позволяет контролировать не только игровой процесс, но и другие умные устройства в экосистеме.

AR Pocket Vision, фото: Tecno

Примечательно, что Pocket Go может хорошо работать с ПК Tecno Mega Mini T1 с ОС Windows, а также со смартфонами Tecno. Однако компания не уточнила, будет ли Pocket Go также совместим с другими телефонами на базе Android или iOS. Стоимость Pocket Go, а также сроки выпуска устройства пока неизвестны.

Напомним, критики оценили долгожданный релиз Final Fantasy VII Rebirth: отзывы хорошие, но есть серьезные недоработки.

Ранее сообщалось, производители смартфонов официально попросили не класть гаджеты в рис: станет только хуже.

Также, это новая история: украинская студия анонсировала игру о выживании в космосе Level Zero: Extraction.