Руководитель Nvidia Дженсен Хуан поделился обеспокоенными известиями для IT-специалистов. По его словам, в недалекой перспективе ИИ сможет писать код лучше людей, а потому уже сейчас нет никакого смысла учить детей программированию.

Выступая на саммите в Дубае, глава Nvidia отметил, что в новом витке технологий программистами сможет стать каждый, а самым полезным умением станет prompt-инжиниринг – способность создать максимально точные запросы для нейросетей. Об этом сообщает Tom's Hardware.

Программисты

Часто говорят, что молодым людям "жизненно важно" осваивать программирование уже сейчас. Напротив, все с точностью до наоборот. Наша задача – создать вычислительные технологии, с которыми никому не придется программировать. Чтобы язык программирования остался обычным человеческим языком. Сейчас каждый в мире - программист благодаря чуду искусственного интеллекта.

На вопрос об избрании профессии для обучения, если бы он мог вернуться в прошлое, глава NVIDIA высказался в пользу производственных сфер, сельского хозяйства, биологии и образования.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Искусственный интеллект. Фото FreePik

Руководитель технологического гиганта считает, что углубленные знания в этих отраслях помогут сформулировать более качественные запросы для искусственного интеллекта, который впоследствии самостоятельно займется разработкой соответствующих программных решений.

Напомним, производители смартфонов официально попросили не класть гаджеты в рис: станет только хуже

Как сообщал "Знай.uа", закрывать все программы для сохранения батареи – миф: украинцам рассказали секрет о смартфонах

Знай.uа писал, в Sony анонсировали новые возможности для PlayStation VR2: использование гарнитуры даже с ПК