В 2015 году Ubisoft представила миру шутер Rainbow Six Siege, и с тех пор он стал не просто игрой, а настоящим ветераном в мире онлайн-стрелялок. С наступлением 2024 года Siege отмечает свой девятый день рождения, и хотя по возрасту ей уже 9 лет, с точки зрения поддержки и развития игры, это больше похоже на 90.

В 2015 году Siege встретила игровую площадку, где еще не существовали Overwatch, PUBG и Fortnite. Сегодня Ubisoft поддерживает своего ветерана, продлевая его жизнь и добавляя новый контент.

Однако с возрастом движка и многочисленными изменениями в игре, возник вопрос: нужно ли Siege продолжение?

Креативный директор Siege, Александр Карпазис, говорит, что ответ на этот вопрос - категорическое "нет". По его словам, у Siege один из лучших движков в мире для живых PvP-шутеров, и команда разработчиков постоянно совершенствует способы доставки контента, делая игру более быстрой, надежной и стабильной.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Карпазис считает, что идея смены движка на что-то готовое к использованию не отвечает потребностям Siege, такой конкурентоспособной и требовательной к игре.

Он считает, что игра может потерять свой смысл, как в случае с другими играми, когда после сиквелов нужно было переделывать всё с нуля.

Хотя возможная смена движка могла бы приносить улучшения, например современную графику, Ubisoft продолжает улучшать ключевые моменты Siege, несмотря на его долгий возраст.

От персонажей и карт до правил и интерфейса, в Siege было вложено немало усилий, чтобы оставаться современной.

Многие хотели бы видеть продолжение Siege с новым движком, но Карпазис считает, что такой шаг будет не только излишним, но и ошибочным.

Вместо этого команда разработчиков сосредотачивается на совершенствовании текущей версии игры, делая ее более стабильной и удовлетворяющей потребности миллионов игроков.

Ранее Знай.ua стало известно о том, что "Р*сня за*бала все портить": украинцам советуют не покупать "Tomb Raider I-III Remastered"

Вам будет интересно узнать о новом дополнении "Baldur's Gate 3" подарит 21 гигабайт приключений: что внутри тяжелого патча