Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые обожают тратить свое свободное время на видеоигры, есть замечательные новости. Стоит рассказать, что буквально несколько лет назад команда модеров объединилась для создания Project Arroyo – ремейка культовой Fallout 2. И вот наконец-то поклонники смогли увидеть трейлер будущей игры.

Fallout 2 оставила огромный след в истории видеоигр, став одной из важнейших ролевых игр за все время существования индустрии. Впрочем, с момента выхода игры в далеком 1998 году прошло уже более четверти века.

В центре внимания – обновленные локации оригинальной игры. Также нашлось место и боевым фрагментам: показали битвы с противниками-животными. Свое творение разработчики опубликовали в YouTube.

Фанатский ремейк Fallout 2, скриншот: YouTube

Зато моддеры решили отказаться от 2D-формата оригинальной игры. Судя по видео, геймплей ремейка скорее будет напоминать более современные Fallout 3 или Fallout 4.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Фанатский ремейк Fallout 2, скриншот: YouTube

Фанатский ремейк Fallout 2, скриншот: YouTube

К сожалению, ни даты выхода, ни даже текущего статуса проекта не сообщили. Поэтому сомнительно, что ремейк выйдет в ближайшее время.

Фанатский ремейк Fallout 2, скриншот: YouTube

Фанатский ремейк Fallout 2, скриншот: YouTube

Более того, планы у моддеров грандиозные: они хотят перезаписать всю озвучку и музыку, а важные сюжетные локации расширить.

Напомним, Sony перенесет лучшие игры с PlayStation 5 на ПК: геймеры затаили дыхание в ожидании новинок.

Ранее сообщалось, Джон Сноу во время съемок "Игры престолов" пьянствовал "по-черному": "Люди относились ко мне как к..".

Также, создатель "Fallout" и "Fallout 2" назвал топ-5 RPG за последние 30 лет: почему люди до сих пор в это играют.