Южнокорейский геймер оказался в центре внимания после того, как Верховный суд страны подтвердил приговор к одному году и шести месяцам тюремного заключения за отказ от обязательной военной службы.

Интересно, что страсть к видеоигре PUBG: Battlegrounds стала ключевой причиной этого решения.

Как это случилось? Закон в Южной Корее гласит, что все пригодные к действиям мужчины обязаны прослужить в армии минимум 18 месяцев.

Суд принял решение отвергнуть утверждения парня, который решил пропустить армию, говоря, что у него имеются свои личные убеждения против войны и насилия.

Популярные статьи сейчас

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Но стало известно, что он не предпринял никаких шагов для распространения или реализации своих принципов вне сферы видеоигр, например участие в деятельности некоммерческой организации, борющейся с насилием или антивоенной деятельности.

PUBG, скриншот с видео

Забавный факт: при всем этом парень в суде признался, что он фанатеет от PUBG, где основная идея – убивать виртуальных персонажей оружием.

Суд принял это во внимание, подчеркивая разрыв между отказом от военной службы из-за антивоенных убеждений и увлечением виртуальными боевыми играми.

Парень сказал, что отказывается идти на военную службу, где "свирепствуют несправедливые приказы", и что военный закон игнорирует права человека.

Но суд ответил, что нарушения прав человека и несправедливые приказы не имеют фундаментальной связи с военной подготовкой, и посадил его в тюрьму.

Напомним, забудь думать про ноутбук: ASUS собралась выпустить второе поколение ROG Ally в 2024 году

Ранее мы писали о том, что слили трейлер "Five Nights at Freddy’s": создатель не против, и сделал анонс

Кроме того, Знай.ua сообщал, Sony перенесет лучшие игры с PlayStation 5 на ПК: геймеры затаили дыхание в ожидании новинок