Киберпреступники могут долго жить в тени цифрового мира, но есть явные признаки, которые могут указывать на присутствие хакеров в телефоне. Об этом рассказала профессиональный хакер Лаура Канкаала.

Часто ваш телефон может вести себя довольно странно и это может являться признаком простой неисправности. Но некоторые звоночки указывают на то, что телефон вам уже не принадлежит.

Скрин, видео YouTube телефон

Признак №1

На экране гаджета может отображаться точка. Такое происходит очень редко и может указывать на то, что на смартфоне была установлена ​​хитрая программа, которая может считывать личные данные. Для Андроид точка может быть красного цвета, а для Айфона – оранжевая. Это может появиться при использовании микрофона или камеры в смартфоне. Также может быть запущено вредоносное программное обеспечение, способное шпионить за людьми.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Что делать в таком случае

Чтобы избежать неприятностей, следует просмотреть свои приложения и удалить не нужные. Попытайтесь сбросить настройки телефона и запустите скан на вирусы и вредоносные программы.

Телефонные мошенники, иллюстративное фото

Признак №2

Одним из признаков вредного присутствия – нагрев телефона. Это происходит из-за передачи данных о местонахождении или записи разговоров. Итак, если вы заметите, что телефон нагревается или быстро разряжается без причины, следует проверить все свои приложения и удалить странные или не нужные.

Чтобы уберечься от хакеров, следует загружать только проверенные приложения и файлы, в источниках которых вы уверены на 100%.

Напомним, портал Знай информировал, почему почему вредно спать днем ​​и что нужно писать перед сном: 5 правил сыпи

Раньше на портале Знай сообщалось, пострадают даже ваши потомки: эксперты рассказали, почему пластиковые электрочайники угрожают здоровью

Также наш портал информировал, перепады напряжения зимой: украинцам рассказали, как избежать проблем с техникой