В современном мире каждый человек имеет как минимум смартфон, а некоторые пользуются сразу несколькими гаджетами. Все эти устройства могут иметь негативное влияние на здоровье и даже стать причиной развития серьезных заболеваний. Об этом пишет портал ua-novosti.

Современные люди практически с самого детства контактируют с мобильными устройствами и другими гаджетами. Многие даже не подозревают, но ежедневное использование смартфона может таить реальные угрозы для здоровья.

Смартфон. Фото: Youtube

На первый взгляд смартфоны безвредны, но ученые предупреждают, что это совсем не так. В первую очередь такие устройства значительно снижают концентрацию и внимательность человека, что в некоторых ситуациях может быть опасно.

Девушка со смартфоном. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Второй момент - статистика показывает, что в среднем пользователь проводит со смартфоном по четыре часа в сутки. Это приводит к нарушению осанки, а также может спровоцировать более серьезные проблемы - сердечно-сосудистые заболевания, боли в суставах, проблемы с дыханием.

Чтобы минимизировать негативные последствия для здоровья, необходимо придерживаться простых правил использования смартфона.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как снизить нагрузку на глаза при просмотре телевизора: советы, которые помогут сохранить зрение.

Также наш портал информировал, страх темноты нужно побороть: почему опасно спать при включенном свете.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, макароны - не зло: диетологи рассказали, с какими продуктами их сочетать, чтобы получить максимум пользы.