Dota 2 — одна из самых популярных многопользовательских игр последних нескольких десятилетий.

В нее играли миллионы пользователей по всему миру. Ежедневно в нее заходят тысячи игроков. Именно поэтому в определенный момент было принято о проведении турниров с призовым фондом, как это делалось ранее. Крупнейшим из таких ивентов является, конечно же, ежегодный The International — чемпионат, который дает не только возможность игрокам показать себя и стать лучшими во всем мире, но и большие деньги за это.

The International Dota 2

К примеру, в первый раз турнир выиграла команда Natus Vincere (украинцы), заработав 1 миллион долларов. В 2021 году выиграла российская команда (с несколькими украинцами в составе) и заработала целых $18 миллионов.

Началась полномасштабная война, сотни компаний по всему миру вышли из рынка РФ. Страны наложили на страну-агрессора санкции. Никто не хочет работать вместе с россиянами, однако... Valve (компания разработчик Dota 2, CS2 и организатор The International) не видит ничего плохого в том, чтобы оккупанты продолжали участвовать в международных турнирах.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

"Хотел посмотреть The International, а там показывают Z-International. Спасибо Valve за любовь к россиянам", - пишет один из пользователей в X (Twitter).

Дело в том, что среди 100 игроков целых 19% — это россияне.

Напомним, монстры, загадки и проклятые улицы города - под родную речь: ремейк Silent Hill 2 получил украинскую локализацию

Как сообщал "Знай.uа", Питер Паркер объединится с Веномом: критики считают Spider-Man 2 лучшей игрой о супергероях

Знай.uа писал, разработчики Alan Wake 2 пообещали бесплатные сюрпризы: не забудь про украинский дубляж, впечатляет