Каждый из нас хоть раз, но чувствовал на себе силу "закона подлости". Одним из его проявлений может быть разрядка телефона в очень неподходящий момент. Бывает, что нехватает времени зарядить гаджет так, чтобы хватило на весь день.

Тем не менее существуют приемы, которые помогают провести ускоренную зарядку. Для того чтобы ускорить зарядку телефона, важно использовать мощное зарядное устройство, снять чехол, снизить яркость и даже включить режим "полета".

Один из украинских блогеров, который часто делится полезными советами по поводу современных "гаджетов", рассказал, как ускорить зарядку. Важно учесть, что эти советы не влияют на то, какой у вас телефон - "яблочный" или Android.

Зарядка для телефона, фото: Знай.ua

Мощный и оригинальный блок питания

Если хотите быстро зарядить свой iPhone, можно воспользоваться зарядным устройством для iPad. Этот полезный совет применим и к смартфонам на платформе Android. Но этот лайфхак не подходит для использования дешевых китайских зарядных устройств.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

Хотя они способны обеспечить быструю зарядку телефона до 100%, но и могут негативно сказаться на сроке службы аккумулятора, повредить телефон или планшет. Вместо быстрой зарядки телефона рискуете остаться без устройства, если выберете не подходящую к телефону модель.

Смартфон. Фото: скрин youtube

Переведите устройство в авиарежим

Одна из самых больших нагрузок на батарею — сетевой сигнал, который потребляет энергию, когда заряжаете устройство. Как правило, чем сигнал хуже, тем быстрее разряжается батарея. В районе с плохим показателем зарядка телефона занимает больше времени.

Как быстро зарядить телефон на Android? Для этого перед подключением к зарядному устройству переведите устройство в режим полета. Это может сократить время, необходимое для полной зарядки, на целых 25%. Для этого просто проведите вниз по панели уведомлений и коснитесь значка режима полета.

Смартфон. Фото: Youtube

Снимите чехол

Чехлы, особенно из плотной резины, могут вызвать нагревание батареи. Смартфоны работают на литий-ионных аккумуляторах, которые имеют длительный срок службы при условии, что они не перегреваются.

Если требуется быстро зарядить телефон, следуйте этим рекомендациям: Снимите чехол с устройства, независимо от его материала. Зарядка будет происходить гораздо быстрее, если для качественного охлаждения телефона нет никаких преград. Поместите смартфон или планшет в прохладное место во время зарядки.

Хранение мобильного телефона, скриншот: YouTube

Выключите телефон

Если телефон выключен, он будет заряжаться намного быстрее. Ничто не будет потреблять энергию батареи в процессе зарядки. Если считаете, что когда экран неактивен, телефон бездействует, ошибаетесь.

Многие службы и приложения работают постоянно в фоновом режиме и потребляют энергию. Конечно, выключение телефона имеет свои недостатки: не сможете принимать срочные звонки или сообщения. Но если хотите за 15 минут зарядить устройство, на время зарядки просто выключите его.

Повербанк. Фото: скрин youtube

Используйте повербанк

Если нужно подзарядить телефон в пути, повербанк может быть спасением. Многие блоки питания предлагают такую же выходную силу тока, как и настенная розетка, а в некоторых случаях даже больше. Хотя телефон может заряжаться быстрее с выходом в два ампера, нужно убедиться, что USB-кабель выдерживает дополнительную мощность.

Зарядка телефона. Фото: Youtube

Избегайте беспроводной зарядки

Беспроводная зарядка удобнее, поскольку не требует использования дополнительных кабелей. Однако если скорость зарядки в приоритете, не заряжайте гаджет дистанционно, а подключите к сети через шнур.

Обычно беспроводная зарядка предлагает значительно более медленную зарядку, чем ее проводной аналог. Скорость пополнения аккумулятора может падать на целых 50% по сравнению с кабелем.

Напомним, всего две минуты: как сохранить старый мобильный телефон, который остался для подстраховки.

Ранее сообщалось, пока загрузит видео в TikTok - можно заснуть: пользователи жалуются на новую проблему с iPhone 15.

Также, тонкая, на 1 ТБ и без дисковода: Sony презентовала новую версию PlayStation 5.