Фанаты, которые вот уже больше 20-ти лет знали только один хоррор Silent Hill 2, успели вознести эту "пецалку" в класс культовых. Есть повод для радости и сладких ожиданий - вскоре выйдет ремейк, ну или "ремастер", кому как удобно, все равно - это случиться, и нужно снова готовить нервы к захватывающему прохождению.

Последние новости станут очень приятны для украинских геймеров, ведь игра получит официальную локализацию.

Об этом стало известно благодаря "галочкам" в Steam, да-да именно тем галочкам, за которы мы часто устраиваем целые атаки на разработчиков, чтобы они добавили украинский язык в свой список задач.

Silent Hill 2, скриншот: Steam

Дело в том, что обновленную версию Silent Hill 2 студия Konami анонсировала уже почти год назад. Но до сих пор новостей о ней было мало.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Как свидетельствует страница Silent Hill 2 на Steam, у ремейка будет официальная украинская локализация. На украинский будет переведен текст, а также предложат украинские субтитры.

Silent Hill 2, скриншот: Steam

Озвучка на украинском языке не предполагается. В общей сложности игра получит переводы на 12 языках или 14 языковых версиях (китайский будет делиться на традиционную и упрощенную, а испанский – для испанцев и латиноамериканцев).

Все они также будут переведены в тексте и субтитрах. Озвучка будет доступна только двумя языковыми версиями – английской и японской.

Silent Hill 2, скриншот: Steam

Ремейк Silent Hill 2 исполнен в жанре психологического survival horror. Он перескажет историю Джеймса Сандерленда, который ищет свою умершую жену, приславшую ему загадочное письмо из городка Сайлент-Хилл.

Silent Hill 2, скриншот: Steam

Konami и Bloober обещают полностью переработанную игру с использованием новых технологий в разрешении 4K. Игра выйдет на PlayStation 5 и ПК, а через некоторое время появится и на Xbox.

Silent Hill 2, скриншот: Steam

Однако сроки выхода до сих пор не называются. Пишут, что игра "выйдет скоро".

Напомним, отмененную культовую игру "Silent Hills" переделывают в "Dreams": только для самых смелых геймеров.

Ранее сообщалось, Sony готовит эксклюзивные игры для PlayStation 5, чего ожидать геймерам.

Также, Silent Hill 2: геймеры нашли новые пасхалки спустя 17 лет.