Кевин Лин, соучредитель Twitch, покидает компанию, сообщил он в четверг в публикации на Medium. После ухода Линь единственным соучредителем Twitch стал генеральный директор Эмметт Шир - соучредители Джастин Кан, Кайл Фогт и Майкл Сейбель больше не работают в компании.

Читайте Знай в Google News!

Согласно LinkedIn, Линь также занимал должность главного операционного директора Twitch с апреля 2008 года по январь 2018 года.

Лин не уточнил, что он планирует делать дальше. “Я с нетерпением жду возможности провести время с семьей и близкими, немного поспать и расслабиться, немного заняться фитнесом и, конечно же, много видеоигр”, - сказал Лин в своем блоге на Medium. “Я так рад расширить свое любопытство и продолжить исследование мира, в котором технологии являются позитивным усилителем в нашей жизни. Я буду строить снова”.

Кевин Лин, the verge

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Twitch был отделен от Justin.tv, сайта прямых трансляций, основанного Каном и Широм в 2011 году. Позже он был приобретен Amazon в 2014 году почти за миллиард долларов. Несмотря на то, что Twitch поглощен корпоративным гигантом, он продолжает оставаться чрезвычайно влиятельным в игровой культуре, и некоторые из его ведущих стримеров подписали многолетние сделки, которые, по-видимому, довольно прибыльны для стриминга исключительно на платформе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple запатентовала чехол для iPhone, который сможет охлаждать смартфон. В теории, это позволит гаджету работать гораздо быстрее, так как чехол будет защищать процессор от перегрева.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Amazon создал переводчик с кошачьего языка. Конечно, точности в нем на данный момент не так уж и много, но проверить его можно на своем домашнем питомце.

Также Знай.ua сообщал, компания Xbox случайно слила дату выхода новой игры Far Cry 6. Правда, ждать придется долго, так как выход запланирован на следующий год, а релиз уже не раз переносили.