Вице-президент Facebook по глобальным связям Ник Клегг сказал, что компания отклонила 2,2 миллиона объявлений в Facebook и Instagram, поскольку реклама пыталась “помешать голосованию” на предстоящих президентских выборах в США, сообщает Agence France-Presse. По тем же причинам, гигант социальных сетей отозвал 120 000 сообщений и разместил предупреждения на 150 миллионах сообщений по тем же причинам, добавил Клегг.

Читайте Знай в Google News!

Об этом Клегг выступил в интервью французской газете Journal du Dimanche. Он сказал, что Facebook использовал искусственный интеллект, который “позволил удалить миллиарды сообщений и фальшивых аккаунтов еще до того, как о них сообщат пользователи”, и отметил, что компания сотрудничает с 70 СМИ, в том числе пятью во Франции, для проверки информации.

смартфон, фото Pxhere

Facebook представил эту программу проверки фактов после выборов 2016 года и добавил ее в Instagram в прошлом году. С тех пор программа расширилась и теперь включает группы в Facebook, где часто распространяется дезинформация. Однако программа проверки фактов дала неоднозначные результаты: первые партнеры Snopes и ABC покинули партнерство.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi высмеяла Apple за отсутствие адаптера в коробке с iPhone 12. Впрочем, яблочная компания делает это ради уменьшения вреда для экологии, но в Xiaomi решили над этим шутить. Некоторые из пользователей не оценили чуства юмора от китайской корпорации.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple представила беспроводные наушники за 50 долларов. Сообщается, что компания выпустила аксессуар не под своим брендом, но характеристики за такую цену вполне себе неплохие. Меломаны точно оценят.

Также Знай.ua сообщал, Windows 10 вносит крупные изменения в работу ОС. Сообщается, что драйвера неизвестного происхождения устанавливаться на устройство не будут, и все это сделано ради безопасности.