Apple и Google исключили популярную игру Fortnite из своих магазинов приложений после того, как разработчик игры представил план прямых платежей, который обходит их платформы.

Apple и Google получают 30% -ную часть доходов от покупок внутри приложений в играх, что долгое время было проблемой для разработчиков.

Fortnite \\ скриншот игры

Fortnite бесплатен, но пользователи могут платить за игровую экипировку, такую ​​как оружие и скины. Его разработчик, Epic Games, сообщил в своем блоге в четверг, что представляет платежи Epic Direct, план прямых платежей для iOS от Apple и Google Play. Epic заявила, что это та же платежная система, которую она уже использует для обработки платежей на компьютерах ПК, Mac и телефонах Android.

Apple и Google заявили, что сервис нарушает их правила.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

“Epic включила в свое приложение функцию, которая не была рассмотрена и не одобрена Apple, и они сделали это с явным намерением нарушить правила App Store в отношении платежей в приложениях, которые применяются к каждому разработчику, который продает цифровые товары или услуги”, - Apple говорится в заявлении.

Fortnite \\ скриншот игры

Google заявил, что Fortnite останется доступным на Android, но не через его магазин приложений. Пользователи Android могут загрузить приложение из других магазинов приложений, хотя обычно это не вариант для пользователей iPhone.

Отметим, что Epic Games уже подала на Apple в суд.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google добавит в большинство Android-смартфонов обнаруживать землетрясения. Система будет работать с помощью отправления моментных данных на сервер, где они будут обрабатываться. В случае, если система примет эту активность за землетрясение - уведомление сразу же разойдется на устройства в том регионе.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple выпустит обновление iOS 13.6 которое хоть и не добавило новых функций, но исправит надоедливые баги, которые присутствовали в предыдущих версиях.

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск показал прототип ракеты, которая будет перевозить первые 100 человек на Марс для колонизации. По сообщениям главы SpaceX, ракета будет иметь аж 120 метров высоты, и это вместе с опорами для двигателя.