Telegram messenger - одно из самых современных и функциональных решений на рынке. Единственным его недостатком было отсутствие возможности совершать видеозвонки, но весной прошлого года разработчики намекнули, что это изменится в ближайшее время. И вот, наконец, сегодня по сети распространились новости о том, что видеозвонки стали доступны в бета-версии Telegram для iOS под номером версии 6.3.

Telegram, gizchina

Чтобы активировать его, нужно перейти в настройки и включить переключатель “Экспериментальная функция” в самом низу, после чего в меню профиля появится кнопка “Видеозвонок”. Обратите внимание, что эта функция также должна быть активной для собеседника. Скорее всего, полный релиз функции на обеих мобильных платформах iOS и Android состоится в следующем обновлении.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Telegram превысил 500 миллионов загрузок из Google Play Store в разгар пандемии COVID-19. Поскольку приложение не предустановлено на такие устройства, как другие приложения для обмена сообщениями, это невероятный шаг для Telegram.

Однако приложению еще предстоит пройти долгий путь, чтобы догнать своих конкурентов. WhatsApp, принадлежащий Facebook, недавно отметился загрузкой пять миллиардов раз, а Google Messages - один миллиард загрузок.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Telegram был в состоянии успешно конкурировать с другими приложениями, потому что у него есть сквозное шифрование. Все больше пользователей начинают осознавать это из-за растущих проблем с конфиденциальностью.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер Viber получил кучу крутых функций благодаря обновлению. Теперь у пользователей есть возможность переписываться в “секретной комнате”, в которой исчезают сообщения спустя время.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск внезапно продал один из своих особняков за 29 миллионов долларов. Довольно неплохое вложение, так как годами ранее он купил его а 16 миллионов долларов.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из NASA смогли доказать, что на плутоне существовал океан. Правда, это было очень давно. Однако, рельеф поверхности подсказал указал на наличие океана в прошлом.