В конце прошлой недели Google выпустил бета-версию Chrome 81 для Android, Chrome OS, Linux, macOS и Windows. Новинку включает в себе несколько интересных функций, которые станут полезными пользователям.

В первую очередь, в Chrome 81 добавлена ​​новая поддержка дополненной реальности в сети, основанная на функциональности, которую Google медленно, но неуклонно добавлял в Chrome в течение последних нескольких месяцев.

Google Chrome

Chrome 81 также представляет веб-среду NFC, которая позволит веб-приложениям взаимодействовать с тегами NFC. Как отмечает блог Google Chromium: “Это открывает новые варианты использования в сети, включая предоставление информации о музейных экспонатах, управление данными, предоставление информации и многое другое”.

О дате выхода новой версии браузера пока нет никаких данных.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Google Chrome

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple хочет представить бюджетную версию смартфона iPhone SE 2 уже в марте этого года. Судя по сообщениям, новинку представят уже 31 марта, так что анонс не за горами.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi представила массажное кресло, которое точно порадует любителей расслабляться. А ценник в 600 долларов позволит стать девайсу максимально доступным, если сравнивать с конкурентами.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony столкнулась с новой проблемой при создании Sony PlayStation 5. Сообщается, что цена будет достаточно высокой как для консоли, особенно, если сравнивать с предшественником.