Компания Google презентовала новую версию браузера для разработчиков Chrome Canary в темной исполнении дизайна. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на информацию сайта 9to5Google.
Данная версия браузера имеет поддержку на операционных системах macOS и Windows 10. Данная версия браузера Chrome Canary меняет элементы браузера, но не открываемых страниц, даже если те могут работать с тёмными темами. При этом браузер автоматически включает тёмную тему в зависимости от настроек темы macOS и Windows 10.

Отмечается, что на апрель 2019 года Google планирует сделать глобальное обновление основной версии браузера. Исходя из тестирования данной версии браузера с темным дизайном, предполагается, что оно получит продолжение в новой версии сайта.

Обновление Google Chrome

Ранее сообщалось, что в США пользователи Gmail столкнулись с серьезной проблемой – в почтовом сервисе обнаружена ошибка, которой воспользовались мошенники, чтобы зарабатывать на доверчивых людях.

Особенность бага в том, что Gmail позволяет пользователям добавлять в адрес электронной почты "плавающую" точку, создавая таким образом несколько параллельных адресов для одного почтового ящика. Сервис Google просто не видит разницы между названием адреса с точкой и без – все письма будут падать на основной email. таким образом, баг позволяет обойти защиту Gmail, что может помочь хакерам незаконно проникать в устройства пользователей.

К примеру, если поставить точку в логине почты, письмо отправится прямиком на основную почту получателя. В свою же очередь, это помогает хакерам обходить хваленую защиту от Google, которая способна блокировать 99% спама.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Показать еще

Напомним, Google Chrome сделал темную тему доступной для всех.

Как ранее сообщал Знай.ua, в Gmail от Google обнаружили баг, под угрозой каждый.

Также ранее портал Знай.ua сообщал, что в Android обнаружили новую уязвимость.