Samsung Experience 10 -это новая кастомная оболочка для Android от корейской корпорации , которая базируется на операционной системе Android 9 Pie.

Скоро начнется ее официальное бета-тестирование на смартфонах Galaxy S9. Новое программное обеспечение также добавит новую клавиатуру от Samsung. В ней будет доступен режим плавающей клавиатуры, который получила недавно Google Gboard. Получить доступ к новинке сможет каждый, кто является участником раннего доступа от Samsung.

Samsung Experience 10 и Android Pie для Galaxy S9 выйдут только в начале следующего года. К сожалению, но пока нужно набраться терпения, чтобы их довели до ума.

Функция появилась в Android 4.4 KitKat для Galaxy S5, но потом была удалена. Возвращение планируется вместе с Samsung Experience 10. Так что ждать осталось недолго. Само собой, преданных фанатов компании это очень обрадует, ведь вместе с прошивкой смартфоны получат и новые функции.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Плавающая клавиатура похожа на Google Gboard, где аналогичная функция была добавлена в последнем обновлении. Таким образом, производитель хочет облегчить работу с экраном с помощью одной руки. Что понятно, потому что смартфоны все больше и больше, а каждая новая модель превосходит предыдущую по диагонали дисплея.

Напомним, что не секрет, что у Microsoft был очень непростой год, поскольку количество неудачных обновлений Windows 10 побил все рекорды. Одно из осенних обновлений удалило все важные личные файлы пользователей ПК, причем безвозвратно. Однако, компания осознает всю серьезность этих инцидентов, и обещает исправиться, и больше уделять внимание обновлениями, чтобы в будущем такие неприятные ситуации не случались.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи iPhone столкнулись с новой проблемой. Сервисы Apple запрашивают пароли к Apple ID, и если неправильно их ввести, смартфон блокирует учетную запись владельца смартфона, превратив гаджет в бесполезный кирпич.

Знай.ua писал, что на прилавках магазинов вскоре появится гибкий смартфон Samsung Galaxy F, который можно использовать как телефон, так и планшет. Однако, не все так классно как может показаться: цена смартфона просто заоблачная. Аналитики уверены, что корейская корпорация потребует за смартфон около 1700 долларов.