Компания Samsung анонсировала новый планшетный компьютер Galaxy Book 2. Благодаря своей конструкции, девайс может превращаться как в планшет, так и в полноценній ноутбук за счет физической клавиатуры. На борту топовый процессором Qualcomm Snapdragon 850 и операционной системой Windows 10 S. Galaxy Book 2 оснастили 12-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением FHD+ (2160 х 1440), 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ. Довольно неплохие характеристики как для планшета, однако, 4 гб оперативки для ноутбука на сегодняшний день маловато.

Планшет поставляется с модемом Snapdragon X20 LTE (Cat.18 5CA, до 4х4 MIMO), что обеспечивает постоянный выход в интернет на скоростях 1 Гбит LTE. Предусмотрены 2 разъема USB Type-C, microSD, 3.5 mm аудио разъем. Связь Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2.4 + 5 ҐГц.

Есть две камеры: основная на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп. Да, это не наилучший вариант, но наличие их уже является плюсом. За звук отвечает два динамика AKG со встроенным Dolby Atmos, так что о дополнительной акустике можно забыть. Емкость аккумулятора способна обеспечивать до 20 часов от одного заряда. За девайс просят около тысячи долларов.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.