Наводя чистоту дома, не стоит забывать о таких предметах, как клавиатура. В ней накапливается много пыли и крошек, что может привести к поломке и другим последствиям.

Важно регулярно чистить клавиатуру, а существует для этого множество разныз средств, на любой карман. Некоторые из них максимально просты в использовании, поэтому процесс уборки пролетит быстро и незаметно, при этом клавиши снимать не нужно.

Работа за компьютером. Фото: скрин youtube

Салфетки

Речь идет о специальных салфетках для оргтехники, которые не оставляют после себя грязь и ворсинки, в отличие от бумажных. Они подходят для ежедневной уборки, но с сильными загрязнениями не справятся.

Сжатый воздух

Такие баллоны со сжатым воздухом можно купить в свободном доступе. Подойдут для тех, у кого есть дома животные. Он удаляет мелкий мусор и волосы из-под клавиш.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Баллон со сжатым воздухом, фото pikabu

Жидкий очиститель

Используйте очистители именно на спиртовой основе, потому что они быстрее высыхают и эффективно дезинфицируют. Однако стоит быть осторожнее, чтобы не переборщить и не залить технику, а наносить их следует только на обесточенную клавиатуру.

Жёсткий ёршик

Подойдет для ручной уборки. Но перед обработкой слудет разобрать клавиатуру и замочить в мыльном растворе, чтобы вся накопленная грязь и пыль размокли. Удалить остатки с помощью ёршика или щетки очень просто.

Работа с компьютером, скриншот: Youtube

Напомним, что iPhone 16 Plus разочарует фанатов Apple: его могут сделать хуже, чем 15 модель.

Ранее мы сообщали, что для "яблочных" фанатов: гаджет Apple, который анонсировали в 2018 году, засветился на видео.