На презентации Triple-i Initiative компания Gearbox Publishing представила уникальный проект от инди-студии Wabisabi – игру под названием RKGK. Эта игра становится настоящим арт-проектом, сочетающим в себе культуру аниме 90-х, мексиканское граффити и 3D-платформеры.

RKGK переносит игроков в антиутопический мир Кэп-Сити, где злобный генеральный директор пытается лишить город красок и жизни. Главный герой Вала использует паркур и граффити для борьбы с корпорацией B Corp и восстановления красок в городе.

RKGK / фото: скриншот Youtube

Ее движения, наполненные адреналином, напоминают стиль Jet Set Radio, а битвы с боссами приближаются к динамике Nier: Automata.

Wabisabi хотели создать не просто игру, но и послание. Их источник вдохновения – культура граффити, особенно в Латинской Америке и Мексико, где студия находится.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

"Мы верим в граффити как в способ выразить свое мнение, особенно когда оно не всем по вкусу", – говорит Анвар Норьега, генеральный директор Wabisabi.

RKGK не просто игра; это погружение в культуру 90-х. С графическим стилем, вдохновленным AR и VR, игра также отражает влияние японской поп-культуры, электронной музыки и популярных аниме 90-х, таких как «Жемчуг дракона» и «Сейлор Мун».

Это сочетание стилей создает уникальный визуальный язык игры.

С поддержкой от Gearbox и Riot, Wabisabi собирается представить эту уникальную культуру глобальной аудитории. Релиз RKGK на ПК через Steam запланирован на 2024 год. Эта игра обещает быть не просто развлечением, но и вдохновением для всех, кто хочет увидеть мир в ярких красках.

Ранее мы писали про всесильный "motherlode": Марго Робби собирается снять фильм по любимой игре

Кроме того, Знай.ua сообщал, битва за души продолжается: что мы знаем о грядущем релизе Demon Slayer 2