Apple сделала революционный шаг и открыла двери для эмуляторов игровых консолей в своем App Store. Это событие вызвало бурю эмоций в мире технологий, ведь ранее компания из Купертино придерживалась более консервативного подхода к подобным приложениям.

В дополнение к обновлению рекомендаций для разработчиков, касающихся приложений для потоковой передачи музыки, Apple добавила новый язык, разрешающий эмуляторы игр.

iPhone 15 Pro, фото appleinsider

Теперь приложения-эмуляторы ретро-игровых консолей не только приветствуются, но и могут предлагать игры для скачивания, сообщает источник.

До этого обновления программы-эмуляторы были вне закона в App Store. Несмотря на это, разработчики находили способы распространять их среди пользователей iOS, прибегая к джейлбрейку и альтернативным магазинам приложений.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Теперь пользователи больше не будут вынуждены проходить через эти сложные процессы.

App Store

Однако Apple уведомила разработчиков о необходимости нести ответственность за предлагаемое программное обеспечение. Это означает, что запрещается предлагать пиратские копии игр. Несмотря на открытость к эмуляторам, компания акцентирует внимание на соблюдении законов и правил.

Это изменение в политике App Store, по-видимому, мотивировано положениями закона ЕС о цифровых рынках, направленного против антиконкурентных практик крупных технологических компаний.

Но это новое правило о эмуляторах касается всех разработчиков по всему миру, что даст им новые возможности для творчества и инноваций.

Напомним, Аpple хотели сгибаемый смартфон, как у Samsung: что случилось с идеей техно-гиганта

Ранее мы писали про робота-извращенца: в Саудовской Аравии камера показала, как гуманоид пристает к женщине