Продолжение популярной игры "The Wolf Among Us" в последние годы вызывало много волнений среди фанатов. Отложения, отмены и неопределенность создавали напряженную атмосферу вокруг проекта.

Однако, последние обновления от компаний Deck Nine и Telltale подтверждают, что работа над "The Wolf Among Us 2" все еще продолжается.

Исходная игра, выпущенная в 2013 году, завоевала сердца многих игроков своим уникальным геймплеем и захватывающим сюжетом.

The Wolf Among Us 2 / фото: скриншот Youtube

Она была основана на комиксах Билла Уиллингема "Fables" и стала одной из самых успешных адаптаций студии Telltale. Основная особенность игры – эпизодический формат, который стал визитной карточкой Telltale и позволил создать целый ряд игр, ставшие культовыми среди фанатов.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

После успеха оригинальной игры студия Telltale начала рассматривать возможность выпуска второй части, но проект оставался на заднем плане до его анонса в 2017 году.

Однако после закрытия Telltale в 2018 году игра была отложена, а затем её отменили из-за финансовых и организационных проблем студии.

В 2019 году студию купили LCG Entertainment, и "The Wolf Among Us 2" официально анонсиповали на The Game Awards того же года. Однако с тех пор о проекте было мало новостей, и недавние увольнения в Telltale вызвали беспокойство среди фанатов.

Несмотря на это, компания подтвердила, что работа над игрой все еще продолжается. Telltale и Deck Nine ведут совмесную разработку, ответственную за предварительный сценарий, что намекает на активизацию работы над игрой.

Однако несмотря на подтверждение продолжения проекта, его завершение может занять долгое время.

Также наш портал сообщал, битва за души продолжается: что мы знаем о грядущем релизе Demon Slayer 2

Ранее Знай.ua стало известно, вооружены и очень опасны: "стрелялка" с боевыми уточками покорила сердца геймеров