Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft, поделился интересной идеей о возможности появления на консолях Xbox сторонних магазинов игр, наподобие Epic Games Store.

В интервью Polygon он сказал, что это предложение отражает стремление компании расширить экосистему Xbox и сделать платформу более привлекательной для геймеров.

геймеры, gettyimages

По словам Спенсера, игровая индустрия изменяется, и Microsoft рассматривает новые подходы к развитию консолей Xbox.

Он считает, что такой подход сделает Xbox более привлекательным для игроков, особенно для молодежи, которая предпочитает играть на ПК или мобильных устройствах.

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Именно по этой причине у них возникла необходимость создать платформу, которая была бы более доступной и удобной для широкой аудитории:

Геймер. Фото: Youtube

"Представление, что Xbox может быть только одним устройством, которое подключается к телевизору, это не то, что мы видим в исследовании поколения зуммеров. Потому что ничего другого для них не существует. У кого-то из них будет iPhone, у кого-то Android, но все игры и все то же самое. Я все еще могу зайти в TikTok на обоих устройствах, по крайней мере, пока", – сказал Фил.

Идея в том, чтобы позволить игрокам выбирать, где они хотят приобретать и запускать игры на консоли Xbox, так же, как это происходит на компьютерах с операционной системой Windows.

Такое предложение не может не радовать, ведь оно откроет новые перспективы для геймеров и может способствовать разнообразию игрового контента на платформе Xbox в будущем.

Ранее мы писали о том, что Sony работает над "PlayStation 5 Pro": геймеров ждет невиданная мощь и поддержка 8K

Кроме того, Знай.ua сообщал, шесть культовых игр выходят на Xbox в марте: геймеры смогли дождаться "Diablo IV" и "Evil West"