Недавно на аукционе был продан один из экземпляров технологической истории – оригинальный iPhone первого поколения, который оставался нераспакованным.

Конечная стоимость приобретения составила $130,027. Особенность этого лота заключается в том, что устройство имеет лишь 4 ГБ встроенной флэш-памяти – вариант, который Apple прекратила производить вскоре после выпуска, отдав предпочтение модели из 8 ГБ памяти. Именно поэтому 4 ГБ версия настолько редкая, встречаясь на рынке в 20 раз реже, чем ее более вместительная контрапартия.

Перезагрузка iPhone, скриншот: YouTube

Открываясь со стартовой цены в $17,000, торги быстро набрали обороты, достигнув финальной отметки в $130,027. Однако эта сумма не установила нового ценового рекорда для запечатанных оригинальных iPhone с 4 ГБ памяти, ведь раньше такие устройства находили своих новых владельцев по ценам колебавшимся от $133,000 до $190,000.

Интересно, что владельцы старых устройств могут теперь за цену первого iPhone приобрести десятки новейших моделей. Так что есть шанс, что старый хлам в вашем серванте может когда-нибудь стоить безумных денег.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

iPhone

Ранее Знай.ua также сообщал, что украинцам показали, как заблокировать рекламу на смартфоне: плюс не будет слежки.

Если отключить функцию слежения приложений, то персонализированная реклама не беспокоит. Новая функция, появившаяся на IOS, не позволяет компаниям использовать персональные данные на смартфоне для анализа спроса и рекламы.