Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые обожают проводить время за видеоиграми, а также любят серию мультфильмов про "Шрека", есть очень интересная информация.

Так, мастера блогеры с YouTube-канала "TeaserPlay" очень удивили геймерское сообщество, выпустив концепт-трейлер игры в открытом мире, которая рассказала бы о приключениях известного зеленого людоеда Шрека при помощи Unreal Engine 5.

Игровой движок Unreal Engine 5 позволяет создавать не только монументальные ААА проекты, а также и интересные фанатские ролики.

"Шрек" на Unreal Engine 5, скриншот: YouTube

Энтузиасты с ютуб-канала TeaserPlay практикуются в разработке, путем создания различных концептуальных трейлеров в которых представляют как мог бы выглядеть тот или иной проект.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

С 2009 года не было выпущено ни одной официальной игры о "Шреке". Поэтому, в TeaserPlay решили показать как мог бы выглядеть крупнобюджетный проект, посвященный приключениям зеленого людоеда в открытом фэнтезийном мире.

"Шрек" на Unreal Engine 5, скриншот: YouTube

В их новом ролике геймеры могут увидеть любимых культовых персонажей и знакомые места из одного из самых известных мультфильмов DreamWorks Animation.

"Шрек" на Unreal Engine 5, скриншот: YouTube

В видео присутствуют Шрек и Осел, а также немало знаковых локаций среди которых тот самый домик на болоте, замок Дракона и разбитая ветряная мельница.

"Шрек" на Unreal Engine 5, скриншот: YouTube

"Шрек" на Unreal Engine 5, скриншот: YouTube

Также можно заметить короткую "пасхалку" на серию Assassin's Creed в моменте, когда Шрек падает со здания и приземляется в тележку, наполненную сеном.

Хотя пока нет каких-либо известных планов по разработке любой игры о Шреке, видео удалось набрать более 500 тысяч просмотров менее чем за неделю, что показывает огромный спрос на подобный проект, поэтому DreamWorks стоит задуматься над этим вопросом.

Напомним, даже в "реале" не такая сочная картинка: Cyberpunk 2077 обрадовал геймеров живой версией.

Ранее сообщалось, Геральт возвращается: разработчики "The Witcher 4" признались, чего ждать фанатам серии.

Также, продолжение семейной истории и платный Эдди: озвучены системные требования Tekken 8.