Еще в 2019 году мировое сообщество геймеров насладилось игрой под названием Death Stranding. Данная видеоигра шедевр от студии Kojima Productions. И хоть она получила свою долю критики, все же ее особый стиль и символизм сделали свое дело, и проект завоевал расположение многих любителей "бродилок".

Именно благодаря своей популярности и даже в 2024 году, разработчики, что было вполне ожидаемо, анонсировали вторую часть.

Мы по данным портала Kotaku, постарались собрать все, что известно про будущую часть игры.

Вторая часть игры получила название Death Stranding 2: On The Beach (На пляже). Впервые ее представили во время январской презентации Sony State of Play.

Сиквел для PlayStation 5 выйдет в 2025 году, но более точная дата неизвестна. О других платформах пока ничего не говорят, но здесь можно вспомнить опыт оригинала: версия для Windows вышла через 9 месяцев.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

В новом 10-минутном видео, выпущенном разработчиками, можно узнать немало интересных деталей о будущем проекте. Как отмечают обозреватели, многое кажется непонятным вне контекста, но это и не удивительно, ведь за разработкой стоит Хидео Кодзима, известный своей загадочностью.

Death Stranding 2, скриншот: YouTube

Актерский состав

Kojima Productions любит привлекать к своим проектам известных актеров, и Death Stranding 2 продолжит эту традицию. Норман Ридус, Леа Сейду и Трой Бейкер, которые вернулись в актерский состав, снова сыграют роли Сэма, Фрегил и Хиггса. Они уже появлялись в первых трейлерах сиквела.

Эль Фаннинг, японская актриса Сиори Куцуна, режиссер "Безумного Макса" Джордж Миллер и режиссер Фатих Акин присоединились к актерскому составу в качестве новых персонажей. Кем будут их персонажи пока не говорят. Режиссер Хидео Кодзима подтвердил, что Мадс Миккельсен не вернется к роли Клиффорда Ангера.

Death Stranding 2, скриншот: YouTube

Сюжет

О сценарии известно немного. В целом это снова история о Сэме. На этот раз он попадет в Мексику, где люди "все разбросаны, отрезаны друг от друга". Фрегил работает на гражданскую организацию под названием Drawbridge, которая стремится объединить мир так же, как логистическая компания Bridges в оригинальной Death Stranding. Во время путешествия Сэм встретит новых союзников, таких как живая кукла (Фатих Акин), и воссоединится со старыми врагами, такими как Хиггс.

Возвращение знакомых механик

Первые кадры On the Beach выглядят так, будто в новой части сохранено много тех же элементов геймплея, что и в оригинале. Большую часть путешествия Сэм проводит, доставляя пакеты через опасную территорию, независимо от того, ли эта опасность происходит от рельефа местности, стихий, потусторонних монстров или роботов-убийц. Также присутствуют элементы стелса и стрельбы, но они не задерживаются надолго.

Также есть несколько кадров, где Сэм управляет транспортными средствами, поэтому, вероятно, некоторые доставки не будут происходить только пешком. Почти наверняка можно ожидать возвращения асинхронных многопользовательских элементов оригинальной игры, благодаря которым игроки могут помогать друг другу, строя полезные сооружения, оставляя лестницы в удобных местах и другим образом помогая сделать пересечение сложного ландшафта немного проще.

Напомним, самый популярный хорор получит ремастер: геймерам приготовили истории до "теплоты" в штанах.

Ранее сообщалось, фанатам "Death Stranding" показали 9 минут геймплея второй части: релиз уже в 2025 году.

Также, забудь думать про ноутбук: ASUS собралась выпустить второе поколение ROG Ally в 2024 году.