В период high-tech (высоких технологий — смартфонов, планшетов, очков виртуальной реальности) порой трудно представить, что примитивные мобильные телефоны до сих пор пользуются спросом.

И все же эти ретро-устройства, кнопочные "мобилки", "фичерфоны", переживают своеобразное возрождение. Почему же в эпоху смартфонов люди возвращаются к ним?

Кнопочный телефон. Фото: Youtube

Оказывается, все большее число пользователей осознают вредное влияние избытка информации и постоянной онлайн-связи. Даже самые близкие встречи и семейные обеды часто прерываются взглядами в экраны гаджетов. Конечно, не каждому удается добровольно ограничить собственное увлечение гаджетами. Ведь смартфоны практически стали частью нашей жизни. Однако вполне возможно изменить привычки и вернуться к более простым решениям в сфере мобильной связи.

Что же изменится в повседневной жизни, если вместо смартфона пользоваться только старенькой "звонилкой"?

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Во-первых, придется переосмыслить повадки общения. Ведь кнопочные телефоны не поддерживают большинство мессенджеров и программ. Остаются разве что SMS, звонки. Для онлайн-коммуникации придется использовать ноутбуки и веб-версии привычных приложений.

Во-вторых, возникнет вопрос выхода в интернет. Ведь сами "звонилки" к этому не приспособлены.

Смартфон, скриншот: YouTube

Еще один вызов – фотографии и видео. Съемка кнопочными телефонами возможна, но качество обычно очень низкое. Так что придется либо смириться с этим, либо носить с собой отдельную камеру. Зато это поможет переосмыслить свое отношение к фотографии и научиться ценить действительно важные моменты, а не фиксировать все подряд.

Наконец, исчезнет соблазн постоянно играть в смартфоне и скроли ленты соцсетей. Это побуждает искать другие занятия и хобби в свободное время, развивать креативность и воображение.

Напомним, популярный чай может нарушить работу организма: от проблем со сном до расстройства желудка

Как сообщал "Знай.uа", боль при нагрузках, жжение и даже расстройства пищеварения: украинцев предупредили о серьезных болезнях

Знай.uа писал, остановитесь, пока не поздно: какая доза алкоголя приостановит ваш мозг на 2 недели