Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые обожают проводить время за видеоиграми, есть очень интересная новость. Большая часть геймеров знает, что Elden Ring очень популярная игра, и появление мобильной версии игры оставалось вопросом времени.

Оказалось, что за разработку "мобильной" версии взялась китайская компания Tencent. Стоит отметить, что оригинальную игру создала японская FromSoftware. Она вышла 25 февраля 2022 года для ПК и консолей.

Об этом стало известно благодаря сообщению на портале издания Reuters.

Elden Ring, скриншот: YouTube

К сожалению, было озвучено не так уж и много деталей. Известно, что Tencent, крупнейшая в мире игровая компания по доходам, приобрела лицензионные права на игру еще в 2022 году. Над мобильной версией работает "команда из нескольких десятков человек", но прогресс называют медленным.

Популярные статьи сейчас

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Несмотря на то, что Elden Ring для ПК и консолей стоит 60 долларов (в Украине – от 1799 гривен на Steam), мобильная версия, как сообщается, планируется бесплатной, но с дополнительными внутриигровыми покупками.

Elden Ring, скриншот: YouTube

Предположительно, это будет разнообразная "косметика", вроде скинов для оружия, одежды, интерфейса и прочего. Отметим, что игра 2022 года не предусматривает микротранзакций.

Никаких данных о том, когда игра может увидеть мир, нет. Как известно, не так давно Tencent прекратила разработку долгожданной мобильной игры Nier, которая находилась в разработке на протяжении двух лет.

Компания не смогла найти модель монетизации, которая бы позволила ей окупить стоимость лицензии на франшизу от Square Enix, а также затраты на доведение проекта до завершения. Такая же участь вполне может постигнуть и Elden Ring, если работа затянется.

Tencent все еще настойчиво ищет новый хит, пока ее руководство говорит об угрозах игровому бизнесу. Пока компания продолжает получать доходы от своих прошлых популярных проектов, таких как PUBG Mobile, но устаревший запас игр уже требует серьезного обновления.

Напомним, над оригинальной Elden Ring работали такие создатели, как Хидетака Миядзаки и Джордж Р. Р. Мартин, автор знаменитой "Песни льда и пламени". Однако вряд ли можно ожидать, что они как-то будут привлечены и к этому новому проекту.

Напомним, создатель "Fallout" и "Fallout 2" назвал топ-5 RPG за последние 30 лет: почему люди до сих пор в это играют.

Ранее сообщалось, украинские разработчики серии Metro признались, как война изменила новую часть игры.

Также, "Cyberpunk 2077" бьет рекорд "The ​​Witcher 3" по количеству одновременных игроков в Steam: неистовое возрождение.