При аварийных отключениях света украинцы часто остаются без связи, когда телефон оказывается не заряженным.

В таких случаях помогут следующие советы. Украинцам рассказали, что есть несколько действительно рабочих способов зарядить смартфон даже при полном блекауте. Сделать это проще, чем многие предполагают.

человек с телефоном

В то же время, украинцев предостерегают не оставлять смартфоны подключенными к сети на ночь. Ведь в последнее время многие украинцы стали устанавливать свои устройства на круглосуточную зарядку.

Как зарядить телефон без света

1. Вам понадобятся кабель USB и ноутбук. В этом случае батареи ноутбука для подзарядки телефона вполне хватит. Важно наличие необходимых разъемов и чтобы уровень заряда устройства увеличивался без экстремальных скачков. Хотя быстро это сделать не получится, но когда очень необходима мобильная связь, этот способ вас выручит.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Мобильная связь, фото freeradio

2. Им могут воспользоваться владельцы авто. Используйте адаптер кабеля USB, который подойдет к устройству. Благодаря этому способу удастся достаточно быстро зарядить смартфон.

3. На рынке давно существуют продвинутые зарядные устройства, способные заряжаться от солнечной энергии. И именно они выручат вас при невозможности подключиться к сети через розетку или отсутствие света.

4. Этот вариант поможет зарядить гаджет несколько раз, а то и больше. В зависимости от емкости павербанк способен обеспечить несколько циклов зарядки смартфона или ноутбука. Однако в этом случае его всегда нужно обладать заряженным.

Мобильная связь, фото из свободных источников

Напомним, что в сеть "слили" чертежи: как будет выглядеть новенький iPhone 16.

Ранее мы сообщали, что теперь память на смартфоне точно хватит: как выбрать хороший накопитель.