Оказалось, что не только опытные "художники" умеют подделывать документы, теперь буквально за несколько минут создавать фото "липовых" удостоверений могут и мошенники. В этом злоумышленникам помогает нейросеть под названием OnlyFake. Искусственный интеллект генерирует снимки паспортов и водительских прав на любого человека.

На фотографии создается впечатление, что удостоверение личности лежит на пушистом ковре, как будто кто-то положил его на пол и сделал специальный снимок, который нужен на многих сайтах для проверки.

Об этом стало известно благодаря информации на портале 404media.

Стоит такая услуга "смешных" денег - всего 15 долларов за одну фотографию. Эксперты считают, что когда сервис запретят, услугу все равно будут предоставлять в даркнете, но уже за большие деньги.

"Эра отредактированных с помощью Photoshop документов заканчивается", - говорится в описании сервиса.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Поддельные документы OnlyFake

Сейчас нейросеть умеет генерировать документы из 26 стран, включая США, Великобританию, Австралию, Канаду и ряд стран ЕС. Разработчики не называют своих имен и принимают оплату только криптовалютой.

Сгенерированные сервисом OnlyFake не только реалистичны, но и проходят проверки на криптобиржах. По данным 404 Media, с помощью поддельных документов уже удалось пройти проверку KYC на криптобирже OKX.

Поддельные документы OnlyFake

Пользователи сайта также делятся своим успехом в использовании ИИ-документов для обхода проверок на сайтах Binance, Kraken, Bybit, Bitget, Huobi и PayPal.

Журналисты 404 Media считают, что подобные сервисы помогают злоумышленникам отмывать средства и воровать деньги.

Для решения проблемы эксперты предлагают сайтам внедрять многофакторную и поведенческую аутентификацию, запрашивать сразу несколько документов для авторизации.

Напомним, объявили в розыск: адвокат предупредила военнообязанных.

Ранее сообщалось, всегда под контролем: "Газсети" поделились секретами управления счетчиком.

Также, почта потеряла посылку? Можно выбить хорошую компенсацию.