Недавно клиенты мобильного оператора "Киевстар" столкнулись с масштабной кибератакой. В результате миллионы украинцев остались не только без Интернета, но и без возможности позвонить родным.

Чтобы не было неопределенности, если подобная ситуация произойдет еще раз, нужно знать, как поступить. О том, что делать в форс-мажоре, рассказали Факты.

"Киевстар". Фото: скрин youtube

После атаки украинцам советовали переходить на национальный роуминг, но он был заблокирован. И не просто, ведь подключение такого большого количества абонентов на две сети могли бы и их "положить".

Атака на сеть – реалии современной войны, и хотя система защищена никто не застрахован от этого. Поэтому эксперты говорят, что каждая компания должна завести хранилища, в которые не смогут добраться хакеры.

Популярные статьи сейчас

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Что можно сделать, чтобы избежать непредвиденных ситуаций

1) Украинцы должны на всякий случай иметь две симкарты, чтобы в случае отсутствия сетей в одной, пользоваться другой без проблем

2) Может пригодиться и старый телефон, который будет иметь стабильное количество заряда. Это нужно, чтобы в случае отсутствия не только мобильного покрытия, но и света, иметь возможность позвонить кому-то.

Телефонный звонок, скриншот: YouTube

3) Главное – отсутствие паники, холодная голова. Если случилась форс мажорная ситуация, успокойтесь и подумайте, как вы можете "выйти" из нее. Можете посоветоваться со знакомыми, родными или друзьями.

4) Интернетом можно воспользоваться не только мобильным. Во многих общественных заведениях есть бесплатный вай-фай, к которому без проблем можно подключиться.

Напомним портал Знай, информировал, пропал связь: главные причины, почему ваш телефон "не видит" семерку

Раньше на портале Знай сообщалось, дело не в деньгах: украинцам объяснили, почему не стоит покупать дорогие смартфоны

Также наш портал информировал, после обстрелов останетесь без света и Интернета: как сделать так, чтобы роутер все равно работал