В Украине вплне могут снова начаться отключения электричества и эта угроза сохраниться на всю зиму.

Украинцы начали искать множество лайфхаков, которые помогут оставаться на связи как можно дольше. Эксперты рассказали, как настроить свой телефон так, чтобы при отключении электроэнергии он работал как можно дольше. Никакого дискомфорта это не создаст.

Смартфон. Фото: скрин youtube

В первую очередь попробуйте уменьшить яркость экрана. Далее, сохранить батарею вам поможет отключение Wi-Fi, а также Bluetooth. Если вы социально активный человек, то вам следует еще отключить и уведомления из многих приложений, так как они забирают не мало энергии, как оказалось.

В современных смартфонах есть функция экономии заряда, поэтому попробуйте этим дополнительно воспользоваться. Приложения не держите в фоновом режиме, а сразу закрывайте, а также лучше на время выключить автоматическое обновление приложений.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Также, в настройках всегда можно посмотреть, какие приложения тратят больше всего заряда, а также выключите те, которые вам больше не нужны.

Смартфон. Фото: скрин youtube

Кроме того, часто с отключениями света пропадает и доступ к Wi-FI, который так нужен многим для работы. Однако, и здесь есть выход - телефон можно использовать в качестве интернет-модема.

В первую очередь раздаем интернет с телефона на ноутбук, и переводим его в режим точки доступа Wi-Fi. Далее, если ваш телефон поддерживает такую функцию, как hot spot или собственную точку доступа, то можно использовать и их: подключить телефон к ноутбуку через USB.

Зарядка для смартфона из автоаккумулятора, скриншот: YouTube

Напомним, что дело не в деньгах: украинцам объяснили, почему не стоит покупать дорогущие смартфоны.

Ранее мы сообщали, что лизать больше не нужно: как проверить, заряжена ли батарейка без помощи рта.