Каждый из нас выбирает свой способ зарядить телефон: когда-то это дуобно сделать через беспроводную зарядку, кто-то успевает это сделать только в машине по пути на работу, а кто-то и вовсе пользуется павербанками.

Но есть и те, кто часто ходит с ноутбуков и заряжает смартфон от него. Безопасно ли жто и в каких случаях можно так "покормить" свой телефон: Об этом расскажем ниже.

Зарядка телефона, скриншот: YouTube

Когда смартфон можно зарядить от ноутбука

Выбрать такой способ восполнения заряда стоит лишь в том случае, если зарядить смартфон от розетки по какой-то причине невозможно.

Дело в том, что ноутбук - переносное устройство, имеющее возможность автономной работы. Если его батарея заряжена, то зарядом можно "поделиться" с аккумулятором мобильника.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

Для ФЛП вступили в действие новые правила

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

И это очень удобно во время поездок и в любой другой момент, когда человек находится вне дома. А также в период отключения электричества.

Ноутбук. Фото: скрин youtube

Почему смартфон не стоит заряжать от ноутбука, если есть розетка

Ответ прост: зарядка от переносного ПК (или от любого другого прибора, оснащённого USB-портами) идёт довольно медленно. От розетки смартфон будет заряжаться гораздо быстрее.

Напомним, что это "убивает" батарею вашего телефона: вредные привычки, которые снизят его срок эксплуатации.

Ранее мы сообщали про блок к планшету, чехол и выключение: лучшие способы быстро зарядить смартфон.

Также мы сообщали, что это сохранит вам заряд батареи на случай блекаутов: украинцы получили инструкцию, которая нужна всем.