Каждый из нас ежедневно совершает действия со своим смартфоном и не задумывается, что они сокращают строк его эксплуатации.

Сегодня смарфтоны стоят не дешево, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы продлить жизнь своей батарее в устройстве. Именно батареи, потому что от нее зависит множество факторов, в том числе и срок эксплуатации гаджета.

Многие из нас любят ставить телефон на зарядку на ночь, ведь это часто экономит время, которого вечно не хватает. Но эта привычка достаточно вредна для устройства. Быстрая разрядка и частая зарядка телефона уменьшает срок службы, поэтому чаще всего это приводит к тому, что батарея портится.

Зарядка телефона, скриншот: YouTube

Открытые приложения

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Если даже вы только раз откроете приложение и его больше не будете использовать, оно может работать в фоновом режиме. Это, конечно, сажает батарею в разы быстрее. Так что и телефон может работать медленнее.

Установка геопозиции

Некоторые приложения могут приглашать ваше местоположение. Такие действия без необходимости будут сажать телефон, ведь для этого требуется постоянная энергия. Если в этом нет необходимости, стоит не давать свое местоположение просто так и всем приложениям.

Отслеживание телефона по номеру, https://mresearcher.com/

Высокая яркость экрана

Для экономии заряда батареи следует включить адаптивную яркость, которая приспосабливается к освещению помещения или улицы. Постоянно включенный экран на максимальную яркость значительно ускоряет снижение заряда батареи.

Перепады температуры

Для телефона вредно находиться в жаркой или слишком холодной среде. Слишком теплая среда может привести к сбою в работе смартфона и даже к утечке батареи. На холоде некоторые телефоны быстро разряжаются и выключаются. Такие перепады для батареи гаджета совсем не полезны.

Напомним, портал Знай информировал, блок к планшету, чехол и отключение: лучшие способы быстро зарядить смартфон

Ранее на портале Знай сообщалось, глаза лезут на лоб: цены на игры у Steam резко подскочили

Также, наш портал информировал, стабильный интернет в блекауте: в Минцифры дали инструкцию, однако не все украинцы оценили