По сообщению Bloomberg, Embracer Group переносит разработку грядущего ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic (KOTOR) для PS5 и ПК от Aspyr Media в студию Sabre Interactive в Восточной Европе.

Соответствующую публикацию разместили на портале «theverge»

Игра, анонсированная в сентябре прошлого года, где в трейлере во время презентации Sony, изначально разрабатывалась компанией Aspyr. Но разработка ремейка была приостановлена ​​после того, как Lucasfilm и Sony показали демоверсию, сообщило агентство Bloomberg в июле.

Сэйбер помогала с разработкой римейка, но загадочное заявление в отчете о доходах Embracer на прошлой неделе, казалось, предполагало, что Сэйбер может официально вступить во владение. «Один из проектов группы AAA был переведен в другую студию в рамках группы», — написал Embracer. «Это было сделано для того, чтобы убедиться, что планка качества находится на том уровне, который нам нужен для названия».

В своем отчете о прибылях и убытках Embracer также заявила, что «не ожидает каких-либо существенных задержек с выпуском игры в связи с этим переходом». Однако компания не объявила дату публичного выпуска ремейка KOTOR.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

На прошлой неделе компания Embracer попала в заголовки новостей благодаря целому ряду приобретений, включая права интеллектуальной собственности на части фильмов «Властелин колец» и «Хоббит». Эти новые покупки присоединяются к уже большой конюшне, в которую входят создатели таких игр, как Saints Row и Borderlands .

Напомним, "Apex Legends" внезапно врывается в топ рейтинг Steam.