Согласно сообщению The Wall Street Journal, главный трастовый директор Airbnb Шон Джойс покинул компанию всего через шесть месяцев в 2019 году, поскольку бывший заместитель директора ФБР выразил несогласие с практикой компании по обмену данными в Китае.

Читайте Знай в Google News!

В течение многих лет Airbnb сообщал, что делится информацией, такой как номера телефонов и адреса электронной почты, с правительством Китая, когда пользователь бронирует аренду в Китае. Это происходит независимо от того, является ли пользователь гражданином Китая или иностранным гостем - такая политика требуется для всех предприятий сферы гостеприимства, работающих в стране.

смартфон, gettyimages

Джойс, которого Airbnb нанял в мае 2019 года для защиты пользователей платформы, обеспокоен готовностью Airbnb делиться данными. Джойс также возражал против объема передаваемых данных, таких как сообщения, отправляемые между гостями и хозяевами, сообщает The Wall Street Journal. Он опасался, что это может позволить китайскому правительству отслеживать иностранных посетителей и своих граждан.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Американским технологическим компаниям годами приходилось выстраивать сложные отношения с Китаем. В настоящее время Китай блокирует такие крупные компании, как Facebook и Google, за невыполнение запросов правительства о предоставлении информации. Другие, такие как Apple, получают в стране огромную прибыль, но их часто критикуют за уступки правительству страны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что создатели Hitman анонсировали новую игру по вселенной о Джеймсе Бонде. Правда, подробностей о проекте не так уж и много, а выход игры произойдет в 2021, если разработки пройдет гладко.

Как сообщал Знай.ua, искусственный интеллект смог уменьшить количество негатива на просторах соцсети Facebook. Сообщается, что количества “языка ненависти” уменьшилось на 95%, если сравнивать с прошлыми годами.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер сливает данные пользователей в сеть. Что удивительно, все файлы, которые были отправлены через мессенджер появились в открытом доступе в сети. Другими словами, каждый пользователь сети мог получить к ним доступ.