На Hyundai в Калифорнии подали коллективный иск от недовольного владельца Ioniq.

Читайте Знай в Google News!

По словам владельца Ioniq Limited, который подал иск, он приобрел автомобиль в июне 2020 года и утверждает, что на наклейке на окно он был указан как имеющий систему предотвращения столкновений в слепых зонах и помощь в предотвращении столкновений сзади при движении. Фактически, он поставлялся только с системами предупреждения о слепых зонах и предупреждения о столкновении сзади.

Hyundai Ioniq, carscoops

В то время как системы Assist активно задействуют тормоза, если это необходимо, чтобы избежать столкновения, системы предупреждения просто действуют как предупреждение для водителей.

Популярные статьи сейчас

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

В иске утверждается, что Hyundai обманчиво продавала, рекламировала, продавала и сдавала Ioniq 2020 года в аренду клиентам по всей стране без этих систем, хотя их рекламировали постоянно. Владелец утверждает, что он неоднократно связывался с Hyundai и дилерским центром по поводу “отсутствующих” функций, но безрезультатно.

Взгляд на веб-сайт Hyundai в США подтверждает, что модели 2021 года стандартно поставляются с системами предупреждения, но не упоминает системы Assist. В отчете о судебном иске Car Complaints нет фотографии оконной наклейки.

Слово об этом иске появилось сразу после того, как стало известно, что примерно 200 человек подали в суд на производителя автомобилей из-за нескольких возгораний аккумуляторных батарей. Hyundai недавно отозвала более 74000 электромобилей Kona по всему миру после сообщений о 16 возгорании автомобилей в Южной Корее, Канаде и Европе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple запатентовала чехол для iPhone, который сможет охлаждать смартфон. В теории, это позволит гаджету работать гораздо быстрее, так как чехол будет защищать процессор от перегрева.

Как сообщал Знай.ua, бывший инженер Amazon создал переводчик с кошачьего языка. Конечно, точности в нем на данный момент не так уж и много, но проверить его можно на своем домашнем питомце.

Также Знай.ua сообщал, компания Xbox случайно слила дату выхода новой игры Far Cry 6. Правда, ждать придется долго, так как выход запланирован на следующий год, а релиз уже не раз переносили.